Lot 328
8 000 - 12 000 €

GALLÉ - Nancy

GRANDE LAMPE « à la treille » en verre multicouche à décor, de couleurs rouge brun sur fond ambre orangé et blanc-gris, de grappes de raisin et feuilles de vigne en réserve.

L’abat-jour de forme champignon repose à l’aide d’une monture en laiton patiné à trois branches sur un pied balustre à col épaulé et base circulaire débordante.

Signé "Gallé" en réserve, sur les deux éléments.

H. 72 cm
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de ventes
Retourner au catalogue